Top.Mail.Ru

6 причин, почему вам пора обновить сайт ресторана

В минувшем году во многих ресторанах появилось QR-меню — то есть лендинг, на который можно попасть, отсканировав QR-код на столике или у кассы. И вот уже тяжелые многостраничные сайты с крошечными ссылками и меню в формате pdf уходят в прошлое, а на смену им приходит простой и адаптированный для смартфона аналог.
Зачем это нужно сделать и вам?
#1
Будьте ближе к гостю
Будет ли успешным ресторан, в котором затейливый и пышный декор, но при этом чтобы поесть там, надо приложить солидные усилия и недюжинную смекалку?

Именно так сейчас выглядят некоторые ресторанные сайты. Большинство гостей скорее всего зайдут на ваш сайт с телефона, и в 90% случаев все, что им нужно — меню, кнопка онлайн-заказа и контактная информация. Удобные и простые лендинги делают ваш сервис доступным даже для тех, кто далек от технологий.
#2
Экономьте на технологиях
Чем проще сайт, тем легче с ним работать. Сокращение расходов на технологии — отличный способ сэкономить приличную сумму денег. Для создания лендинга и поддержания его актуальности не нужно нанимать веб-разработчика.

На рынке есть множество конструкторов, позволяющих создать сайт из готовых блоков. Кроме того, иногда сайт можно развернуть прямо из учетной системы — например, такая функция есть в iiko.
#3
Обеспечьте гостям бесконтактный сервис
С тех пор как пандемия навсегда изменила ресторанную индустрию, бесконтактный сервис стал новой нормой. Лендинги — это последний шаг в этой технологической революции.

Гость заходит на сайт по QR-коду, смотрит онлайн-меню, совершает онлайн-заказ и производит безналичный расчет. Все это он делает в своем смартфоне, не прикасаясь к бумажному меню и прочим предметам общего многоразового использования.
#4
Сделайте сайт каналом продаж
В прошлом году доставкой и окнами самовывоза обзавелись многие заведения, которые раньше об этом и не помышляли. И хотя эффект от этого был самый разный, нет смысла пренебрегать возможностью предоставить гостям дополнительный сервис и продать больше.

Для этого сайт должен быть связан с вашей учетной системой: автоматическое обновление меню, онлайн-заказы, которые сразу поступают в обработку — все это мастхэв сегодняшнего дня.
#5
Быстрый запуск новых идей
Взломайте рост вашего бизнеса! Лендинг - это ваша возможность быстро тестировать новые идеи и находить точки роста.

Меняйте меню, подачу, описания, добавляйте новые акции, рекламируйте новые блюда — на сайте все обновится автоматически.
#6
Обратная связь и отзывы
Отзывы укрепляют репутацию вашего ресторана в сети и повышают поисковую оптимизацию (SEO). С помощью лендинга вы можете мотивировать гостей оставлять отзывы, максимально упрощая этот процесс. Вместо того, чтобы просить их найти вашу страницу в Google или Яндекс, а затем оставить там отзыв, просто разместите ссылку на лендинге.
Из iiko можно развернуть простой лендинг буквально за 2 минуты
Это может быть QR-меню или сайт доставки. Поскольку лендинг находится на платформе iiko, ваше меню на нем сразу появится автоматически, и все изменения будут также сразу отображаться на сайте.


А здесь видео о том, как быстро запустить доставку при ресторане
Попробуйте iiko и вы удивитесь,
что когда-то могли работать иначе!
Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», вы даете согласие
на обработку своих персональных данных